Югорского депутата проверят из-за «мусорного коллапса»

На парламентария пожаловались сотрудники муниципального предприятия

Депутата городской думы Югорска Антона Пантина вызвали на комиссию по депутатской этике в связи с поступившим в аппарат обращением от коллектива МУП «Югорскэнергогаз», в котором парламентария обвиняют в ущербе деловой репутации. 

Ранее депутат обвинил коммунальные службы Югорска в бездействии, приведшем к «коммунальному коллапсу» в муниципалитете.

«В каждом дворе многоэтажных домов скопились огромные кучи пакетов и другого бытового хлама. Неоспоримым доказательством этому факту служит множество фотографий, видеоролик, который на разных ресурсах и в соцсетях посмотрело уже более 10 тысяч человек, а также больше половины жителей города, которые явились невольными свидетелями коммунального безобразия», – отметил Антон Пантин на своей странице в соцсети.

Конфликт вокруг мусорных свалок начал развиваться в начале текущего года. Как утверждал Пантин, мусоровозы перестали курсировать по городу еще перед праздниками, в результате чего образовались масштабные свалки. Позже к ситуации подключились активисты «Общероссийского народного фронта» в ХМАО-Югре.  В результате конфликт был выведен на уровень окружных властей,  общественность вынужденно обратилась за защитой к губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни