На ремонт домов в Югре потратили 3 миллиарда

За год обновлено 511 домов

Югорский фонд капитального ремонта подвел предварительные итоги реализации программы в автономном округе. После последней актуализации в декабре 2016 года, в региональную программу капитального ремонта было включено 6539 многоквартирных домов Югры.

В прошедшем году в округе уже было отремонтировано 511 домов. Стоимость выполненных работ составила порядка 3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Задолженность жителей за капремонт в регионе составляет 1,6 млрд рублей. При этом, как отмечают в правительстве, она постепенно сокращается.

Собираемость взносов в 2016 году в автономном округе составила порядка 92%. Почти 100% сборы показали Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Когалым, Лангепас, Мегион, Пыть-Ях, Радужный, Югорск, Октябрьский и Советский районы. В Сургуте собираемость выросла до 83%, а в Нижневартовске превзошла среднеокружное значение и составила почти 93%. В аутсайдерах оказались Сургутский, Нижневартовский и Кондинский районы, где уровень собираемости не преодолел планку 80%.

В 2016 году фонд направил подрядчикам 224 претензии. В основном они касались выполнения промежуточных работ, связанных с наличием замечаний, устранения вреда, причиненного собственникам в ходе проведения капитального ремонта. Более того, выставлялись штрафные неустойки в связи с просрочкой исполнения обязательств в срок по договору. 

В 2017 году в Югре планируется отремонтировать 547 многоквартирных домов. Из них больше всего 111 располагается в Нижневартовске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни