Суд отложил разбирательства Минобороны с заводом АМУР

Предприятие пытается оспорить взыскание 288 миллионов рублей

Девятый арбитражный апелляционный суд отложил рассмотрение жалобы ЗАО «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) на 8 февраля. Предприятие несогласно с взысканием в пользу Минобороны РФ 288 млн рублей.

Рассмотрение апелляции уже не раз откладывалось, сообщает РАПСИ. Неотработанный аванс был взыскан с предприятия еще 1 апреля. Изначальная сумма, которую требовало Минобороны, равнялась 787 млн рублей, но впоследствии была снижена. Речь идет о ремонте автомобильных базовых шасси ЗИЛ-131.

В марте 2010 года министерство и АМУР заключили контракт на поставку техники. Ответчик допустил просрочку поставок, в связи с чем министерство подало иск. Еще один аналогичный иск на 627 млн рублей был отклонен арбитражем Москвы. Представители АМУРа в ходе рассмотрения дела доказали, что нарушение поставок товара произошло в отношении 22 единиц техники общей стоимостью 72 млн рублей из-за того, что стороны долгое время не могли договориться.

Напомним, кризисная ситуация на АМУРе возникла в 2008 году из-за падения спроса на автомобильную технику. В результате были снижены объемы производства. В январе 2012 года арбитраж ввел на предприятии конкурсное производство. На данный момент очередной срок его продления – 20 января 2017 года. Сейчас АМУР распродает имущество, первые аукционы прошли осенью 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни