Глава Минтранса РФ назвал СШХ проектом с непростой судьбой

Соколов рассчитывает на старт проекта в ближайшее время

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о том, что модель финансирования строительства «Северного широтного хода» сформирована и представлена правительству РФ. Глава ведомства назвал магистраль проектом с непростой судьбой.

Ситуацию глава Минтранса прокомментировал на церемонии открытия после реконструкции аэропорта Рощино в Тюмени. Максим Соколов отметил, что проект долгое время готовился. У него несколько раз менялась экономическая модель в соответствии с макроэкономическими условиями.

«И когда уже было готово решение, у нас прошло серьезное сокращение бюджетной федеральной целевой программы, и нам пришлось принимать другие экстренные варианты по поиску инвесторов – замены бюджетных на внебюджетные источники финансирования. И сегодня такая модель сформирована, представлена в правительство», – сказал министр.

Максим Соколов подчеркнул, что «Северный широтный ход» является одним из основных транспортных проектов для ЯНАО и всей Арктики. «Я очень рассчитываю на то, что в ближайшем будущем старт проекта все же состоится», – резюмировал глава Минтранса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни