Голландия и Германия поддержали тюменский АПК

Вторая часть поголовья прибудет на ферму весной

На ферму нового молочного комплекса ГК «Дамате» и компании Danone в Тюменской области завезли 3,1 тысячи коров голштино-фризской породы.

Первый этап комплектации поголовьем завершен. Вторая часть завоза запланирована на апрель-май 2017 года. Всего молочный комплекс рассчитан на 4,6 тысячи голов, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Основными поставщиками скота стали Голландия и Германия. Первое молоко ожидают на ферме уже в марте, а начало эксплуатации комплекса – в июле 2017 года.

В этом году 4,3 тысячи тонн молока высшего сорта планируется отправить на перерабатывающие заводы компании Danone. После выхода на полную мощность предприятие будет производить порядка 40 тысяч тонн молока в год и станет крупнейшим производителем в регионе.

Напомним, строительство молочно-товарного комплекса в Голышмановском районе Тюменской области было начато компаниями «Дамате» и Danone в конце 2015 года в рамках подписанного ранее соглашения. Проект стоимостью 5,6 млрд рублей финансируется за счет собственных средств ГК «Дамате», АО «Россельхозбанк» и инвестиций компании Danone.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни