Ректора УралГУФК оставили под арестом

Меру пресечения также продлили его дочери

Центральный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста ректору Уральского государственного университета физкультуры Евгению Орехову и его дочери Анастасии. Они обвиняются в получении и посредничестве в передаче взятки соответственно.

Суд принял решение оставить обоих под домашним арестом до 19 февраля. Подозреваемым разрешены прогулки до 1 км от места жительства на час. Евгению Орехову также суд разрешил посещение медучреждения. Защита против такого решения не возражала.

Напомним, Евгений Орехов был задержан при получении взятки в 200 тыс. рублей через посредника за аферу с госконтрактом по проведению работ для УралГУФК.

В отношении него заведено дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Затем была задержана дочь Орехова – Анастасия, которую обвиняют в посредничестве по ст.291.1 УК РФ.

Вместе с ней также были задержаны предприниматели Игорь Чариков и Валерий Поляков, которые также находятся под домашним арестом. Евгений Орехов, отметим, находился в СИЗО с мая 2016 года, однако в ноябре суд изменил ему меру пресечения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни