Госкорпорация банкротит КМЗ перед передачей «Ростеху»

Сумма требований пока не разглашается

В Арбитражный суд Курганской области поступило заявление о банкротстве ОАО «Курганмашзавод» (входит в концерн «Тракторные заводы» (КТЗ) Михаила Болотина).

Истцом выступило ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания», сообщается в материалах арбитража. Сумма требований пока не разглашается.

Заявление не принято к рассмотрению.

Напомним, это уже не первый иск ГТЛК к зауральскому предприятию. Летом 2016 года компания требовала введения на предприятии конкурсного управляющего. Заявление было отозвано.

В арбитраже на рассмотрении находится несколько исков о банкротстве предприятия. В настоящее время также идет обсуждение передачи оборонно-промышленного актива КТЗ госкорпорации «Ростех» и дальнейшего объединения в бронетанковый холдинг с УВЗ.

Ранее «Правда УрФО» подробно описывала сложную ситуацию, складывающуюся на КМЗ. Эксперты отмечают, что причиной имеющихся проблем, вероятнее всего, стала некачественная работа менеджеров и отделов сбыта. Более того, из-за крупных убытков предприятия совет директоров решил не выплачивать дивиденды владельцам акций за 2015 год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни