УрФУ претендует на миллиард Минобрнауки РФ

Вуз подал заявки на федеральную субсидию

От Свердловской области поступило 6 заявок на конкурс Министерства образования и науки РФ среди проектов создания высокотехнологичного производства. Максимальный размер субсидии составляет 200 миллионов рублей.

От Среднего Урала все 6 заявок подал Уральский федеральный университет совместно с промышленными предприятиями. На получение субсидии претендуют, в частности, проект изготовления изделий сложных форм из титановых и жаростойких сплавов методом аддитивных технологий, а также проект создания производства камер сгорания для двигателей нового поколения малых космических аппаратов, сообщают в пресс-службе регионального Министерства промышленности и науки.

Субсидии будут выплачивать в течение трех лет. В зависимости от суммы господдержки в 2017 году победители получат до 30 млн рублей, в 2018 – до 70 миллионов, в 2019 – до 100 миллионов.

Средства выделяют на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы. Сами разработчики должны привлечь в проект собственные средства в сумме не менее 100% объема субсидии.

Как отмечают в ведомстве, субсидию по этому конкурсу в 2015-2016 годах получило 4 свердловских проекта. На их реализацию направлено 450 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни