Проблемный госактив ЯНАО заявил о сокращении персонала

«Ямалавтодор» отчитался об итогах работы

Руководство «Ямалавтодора» отчиталось о сокращении персонала и изменениях в работе после преобразования в акционерное общество.

За год «Ямалавтодор» провел реорганизацию производственных баз: участки в Лабытнангах и Обской были объединены, а базу Салехарде оснастили тремя теплыми стоянками,  в районе Нового Уренгоя смонтировали асфальтобетонный завод.

Также предприятие провело кадровую оптимизацию – было сокращено количество управленческого персонала, в частности, заместители гендиректора. По словам главы «Ямалавтодора» Исы Магомадова, «в команде остались люди, которые хотят и могут работать».

Все это, по его словам, позволит улучшить финансово-экономические показатели предприятия. Сейчас общество закупило новую технику на 30 млн рублей, еще в 24 млн обошелся капремонт уже имеющейся спецтехники. Также, отметил Магомадов, организация за год рассчиталась с долговыми обязательствами и готова тратить прибыль на развитие производственно-технической базы.

Отметим, ранее к работе «Ямалавтодора» у ямальских властей возникали серьезные претензии. Компания также подвергалась критике со стороны местных жителей за неудовлетворительное содержание зимников, следствием чего стала смена руководителя предприятия. Так, комиссия дорожной дирекции ЯНАО выявляла недочеты в организации зимников по маршруту Надым – Салехард.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни