ОНФ обвинил челябинский госактив в сомнительных закупках на 1,7 миллиарда

Общественники обратились в прокуратуру

Эксперты челябинского ОНФ выявили сомнительные закупки на 1,7 млрд рублей в деятельности АО «Областной аптечный склад».

Так, в конце декабря госкомпания разместила информацию о четырех закупках медицинской продукции (лекарственные препараты и медицинские материалы) у единственного поставщика. Стоимость каждой закупки составляла более 425 млн рублей, сообщает пресс-служба ОНФ.

Аптечный склад при этом не проводил конкурсов, ссылаясь на закон о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для госнужд. Однако эксперты установили, что две компании, которые были выбраны исполнителями контрактов, принадлежат жене директора по развитию бизнеса Аптечного склада.

Также было установлено, что это не единственный пример сотрудничества обеих фирм с госкомпанией. В 2016 году Аптечный склад заключил 303 контракта, большую часть – с единственным поставщиком. Об итогах проверок «фронтовики» намерены сообщить учредителю Аптечного склада – Минимущества и природных ресурсов области. Также будет направлено обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку на наличие конфликта интересов в деятельности руководства организации.

Фото: Губерния

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни