Хоккейную команду отравили в Тюмени

12 игроков клуба МХЛ «Кузнецкие Медведи» доставлены в больницу

Игроки команды Молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие Медведи» (дочерний коллектив клуба КХЛ «Металлург» из Новокузнецка) с признаками тяжелого отравления доставлены в одну из больниц Тюмени. Накануне хоккеисты сыграли против местного «Тюменского Легиона», а 10-11 января должны были встретиться с «Мамонтами Югры» в Ханты-Мансийске.

Утренняя тренировка команды была сорвана, поскольку резко ухудшившееся состояние спортсменов потребовало экстренного вмешательства врачей. В результате с подозрением на острый гастроэнтерит в клинику доставили 12 хоккеистов, администратора и массажиста «Кузнецких Медведей».

«Первые жалобы на самочувствие со стороны ребят появились около 4 часов утра 8 января. Сначала это были единичные случаи, но к 8 часам утра к нашему доктору команды стало обращаться все больше человек. После того, как симптомы заболевания при приеме лечебных средств не исчезли, решили вызывать «скорую помощь». По состоянию на 17:00 по новокузнецкому времени госпитализировано 12 хоккеистов, администратор и массажист команды. Не исключено, что 4-5 дней ребята будут находиться в стационаре – так говорят врачи. В чем причина произошедшего? Сейчас сложно об этом говорить. Проверяется и качество питания, и другие моменты… Сами понимаете, находиться в больнице – в этом, мягко говоря, мало приятного. Но ребятам созданы сейчас все условия, предоставлено необходимое питание – все то, что нужно для скорейшего выздоровления», – рассказал о текущей ситуации для официального сайта новокузнецкого «Металлурга» главный тренер фарма Александр Китов.

Отметим, случаи массового отравления хоккейных команд неоднократно фиксировались в регионах УрФО. Так, в ноябре 2014 года 9 игроков ижевской «Ижстали» оказались в больнице после ужина в одной из гостиниц Нижнего Тагила накануне игры со «Спутником». Матч пришлось перенести. Широкий резонанс вызвало массовое отравление хоккеистов екатеринбургского «Автомобилиста» и тех же «Кузнецких Медведей» в декабре 2014 года в Ханты-Мансийске. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни