Невыплата зарплаты на заводе Язева обернулась уголовкой

Следователи устанавливают точную сумму задолженности

В Асбесте возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам кирпичного завода ООО «Заречный» (входит в УК «Ява» Валерия Язева).

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, дело возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». По версии следствия, деньги не получает свыше 60 работников предприятия, сумма долга превысила 980 тысяч рублей. Точные данные о количестве пострадавших и точная сумма в настоящее время устанавливаются.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в сентябре 2016 года завод Язева частично погасил долги по зарплате перед 174 работниками после вмешательства прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова. Сотрудникам было выплачено 8,1 млн рублей.

Этому предшествовало заседание правительства региона с участием представителей надзорных ведомств, которое в Асбесте провел тогда еще свердловский премьер Денис Паслер. Тогда ситуация на кирпичном заводе была поставлена на особый контроль в связи с подозрениями о преднамеренном банкротстве предприятия.

Фото: ооозаречный.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни