На ЮУЖД вскрыли крупные хищения топлива

Участники организованной группы признаны виновными в краже

Златоустовская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении организованной группы из сотрудников локомотивного депо «Южно-Уральской железной дороги» и местных жителей. Злоумышленники похитили более 60 тонн дизельного топлива, принадлежащего ОАО «РЖД».

Как было установлено в ходе расследования, в преступную группу входило 8 человек: машинисты и помощники машинистов эксплуатационного локомотивного депо Златоуста, а также их пособники из числа горожан. Членам группы было предъявлено обвинение по п. «а» ч.2, п. «в», ч.3 и п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного и особо крупного ущерба».

Ущерб от совершенного преступления был возмещен за счет изъятия похищенного топлива, а также средств обвиняемых на стадии расследования дела.

Тем не менее ликвидация нанесенного вреда не уберегла злоумышленников от наказания. Решением Златоустовского городского суда обвиняемым лицам назначено наказание в виде лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни