Шувалов подготовил чиновников Сургута к отставкам

Главный архитектор города покинет администрацию

В мэрии крупнейшего муниципалитета ХМАО-Югры – Сургута – грядут очередные кадровые изменения. Как сообщает источник в горадминистрации, глава департамента архитектуры и градостроительства Алексей Фокеев покинет кресло чиновника вслед за своим непосредственным куратором – экс-замом главы города Александром Шатуновым.

Уход Фокеева, по словам собеседников «Правды УрФО», станет логичным продолжением кадровой политики мэра Сургута Вадима Шувалова, ориентированной на обновление команды городских управленцев. Отметим, на итоговой пресс-конференции глава муниципалитета заявил, что успех любого руководителя связывают с его командой.

«В этом направлении нам уже пришлось провести определенную работу, которая пошла на пользу. Думаю, в ближайшее время я закончу все вопросы, связанные с кадровыми перестановками. Есть еще ряд вопросов, решение которых должно повлиять на эффективность нашей работы, улучшение результатов и дальнейшее развитие Сургута», – заявил мэр.

Напомним, одним из последних кадровых решений Шувалова в конце прошлого года стало увольнение одного из ключевых замов – Александра Шатунова. Чиновник написал заявление накануне Нового года, 30 декабря 2016 года. Как сообщает один из участников процесса переговоров в мэрии, «главу города не устроили результаты работы Шатунова».

Примечательно, что функционал экс-чиновника, по словам источника в горадминистрации, временно возьмет на себя зам Фокеева Алексей Усов.

Добавим, за последние полгода администрацию Сургута покинуло сразу 4 зама главы: Александр Шатунов, Владимир Базаров, Олег Лапин и Алексей Савенков. Кроме того, кресла чиновников оставили бывший главный эколог города Андрей Анохин и экс-глава департамента городского хозяйства Вадим Кочетков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни