Шувалов подготовит Комаровой проект агломерации Сургута и Сургутского района

В правительстве ждут предложений по развитию сотрудничества муниципалитетов

Администрации Сургута и Сургутского района создали совместную рабочую группу по подготовке предложений для создания агломерации. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции рассказал глава города Вадим Шувалов.

По словам мэра, в состав рабочей группы вошли его заместители и профильные чиновники  сопредельного муниципалитета. Кроме того, совместно с главой Сургутского района Андреем Трубецким Вадим Шувалов встретился с главами поселковых администраций, с «которыми проговорили их болевые точки, ознакомились с теми проблемами, которые стоят перед ними».

«Мы договорились и с Натальей Владимировной (Комаровой), что когда подойдем к практическим решениям и предложениям как к губернатору, так и к правительству,  она ждет нас вместе для рассмотрения  этого вопроса. Пока мы находимся в стадии изучения и принятия предложений. Рано говорить об объединении», – отметил Вадим Шувалов.

Напомним, что соглашение Сургута и Сургутского района о формировании агломерации подписано 15 декабря.  Документ позволит двум муниципалитетам вести согласованную политику в строительстве жилья, совместную работу по защите экологии – строительству и эксплуатации полигонов ТБО и созданию целостного туристического пространства.

По предварительным данным, в работу агломерации включится 14 населенных пунктов двух муниципалитетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни