Депутаты Кургана приняли «похудевший» бюджет

Парламентарии приняли бюджет на 3 года

Депутаты Курганской городской думы во втором окончательном чтении приняли муниципальный бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Парламентарии проголосовали за предложенный департаментом финансов документ, предусматривающий сокращение поступлений по налогу на доходы физических лиц.

Директор департамента финансов Игорь Зворыгин заявил, что работа над бюджетом велась в течение длительного времени и, как и в предыдущие годы, главный финансовый документ сохраняет свою социальную направленность. Глава профильного ведомства уточнил, что на 2017 год предусмотрены льготы на проезд в общественном транспорте для отдельных категорий граждан, питание малообеспеченных школьников, а также гарантированная оплата труда бюджетников.

Как сообщили «Правде УрФО», в итоговом документе доходы в 2017 году прогнозируются на уровне 5,3 млрд рублей, расходы – 5,6 млрд рублей. Отметим, поступления по НДФЛ сокращаются  на 39,4 млн рублей и составят не более 1,3 млрд рублей. Более того, уменьшаются доходы по земельному налогу. Эксперты связывают сокращение налоговых поступлений с системным управленческим кризисом..

Добавим, на 2018 и 2019 годы бюджеты планируются бездефицитными. В 2018 году общий объем доходов составит 4,3 млрд рублей, в 2019 году – менее 4,3 млрд  рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни