Кондратьев потребовал «уголовку» для растратчиков средств федерального фонда

Прокуратура провела проверку «Грин Парка» Алексея Крикуна

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев потребовал привлечь к ответственности лиц, виновных в хищении федеральных денег при строительстве и реконструкции канализационно-насосной станции в поселке Западный.

Ведомство провело проверки в отношении ООО «Грин Парк». Застройщик должен был использовать средства Фонда содействия развитию жилищного строительства для подключения к водопроводу квартальных канализационных сетей, построенных на участках Кременкульского сельского поселения в Сосновском районе, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

С проверками в поселок Западный выезжал челябинский природоохранный прокурор, специалисты Главного контрольного управления Челябинской области и областного Минэкологии. Установлено, что при полном освоении денежных средств, строительство и реконструкция отдельных объектов водоотведения «ЛИК» и «Вавиловец» не осуществлялась.

Прокурор Александр Кондратьев направил материалы в отдел полиции «Сосновский» ОМВД России по Челябинской области для организации проверки и решения вопроса об уголовном преследовании виновных в предполагаемом хищении лиц по ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». Результаты проверки поставлены под контроль ведомства.

Отметим, компания «Грин Парк» учреждена бизнесменом Алексеем Крикуном и проходит процедуру банкротства. В прошлом году следствие начало расследование уголовного дела о хищении средств дольщиков при строительстве трех загородных поселков на территории Сосновского района вблизи Челябинска – «Женева», «Залесье» и «Просторы». Их девелопером, помимо «Грин Парка», выступила также ООО «СтройГрад+». Помимо этого, «Грин Парк» судится с ЮУ КЖСИ за участки в том же районе.

Фото: Ural Daily.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни