Свердловское предприятие получило 250 миллионов от федерального фонда

«Уралшина» запускает новое производство

Федеральный центр развития промышленности выделило свердловскому предприятию «Уралшина» заем в размере 248,3 миллиона рублей. Средства предоставлены по льготной ставке – 5% годовых. 

ООО «Уралшина» получило заем на запуск производства большеразмерных шин «Суперэластик» для спецтехники грузоподъемностью свыше 3 тонн. Общая стоимость проекта – порядка 500 млн рублей. Займ от ФРП предприятие получит сроком на 7 лет, рассказали в Министерстве промышленности и науки Свердловской области.

Как отмечают в ведомстве, индустриальные большеразмерные шины устанавливаются на спецтехнику, которая используется в особо тяжелых условиях при строительстве, а также в металлургическом, горнодобывающем и химическом производстве. На отечественном рынке продукция не имеет аналогов.

«Импортозависимость отечественного рынка в части крупногабаритных шин для сельскохозяйственной и индустриальной техники, внедорожников, квадроциклов составляет порядка 70 процентов»  добавили  региональном минпроме.

Напомним, в 2015 и 2016 годах Фонд развития промышленности  профинансировал 7 проектов свердловских предприятий. В общей сложности производственники получили 1,9 миллиарда рублей. Средства были направлены ООО «Эпсилон», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ООО «Уральский дизель-моторный завод», ООО «Сибеко», ООО «НПК УралНефтьСервис», ООО «Завод Медсинтез», ООО «Полимет». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни