В Челябинской области продажи крепкого алкоголя выросли на 20%

Увеличился покупательский спрос на российскую продукцию

За 11 месяцев 2016 года розничные продажи водки и коньяка в Челябинской области выросли на 20%. Регион стал лидером роста в УрФО по крепкому алкоголю. Такие данные представил центр исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА).

На Южный Урал приходится 1,4 млн дкл водки и 194 тыс. дкл коньяка, пишет «Коммерсантъ». Регион показал положительную динамику во всех сегментах алкоголя, кроме ЛВИ с содержанием спирта более 25%.

По словам генерального директора ЦИФРРА Вадима Дробиза, рост продаж крепких алкогольных напитков в области связан с увеличением потребления легальной продукции в ущерб нелегальной. Изменения произошли благодаря внедрению единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как считает директор розничной сети «МАВТ-винотека» Елена Игнатова, выручка от продаж крепкого алкоголя выросла в связи с увеличением курсов валют в 2016 году и подорожанием импортного продукта.

Фото: oncrimea.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни