Свердловский борец с коррупцией получил срок за взятку

Суд признал виновным экс-начальника отдела полиции Ревды

Бывший начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД Ревды Александр Киселев сегодня, 27 декабря, признан судом виновным в получении взятки в особо крупном размере. 

Как сообщили «Правде УрФО» в СУ СКР по Свердловской области, бывший полицейский приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В суде установлено, что подсудимый в ноябре 2015 года согласился на получение взятки в размере 1,5 млн рублей за отказ в возбуждении уголовного дела по факту проверки на одном из предприятий города.

Полицейский был задержан сотрудниками Управления ФСБ по Свердловской области в одном из кафе Екатеринбурга в декабре 2015 года сразу после получения первой части взятки. На должность начальника ГУЭБиПК Киселев был назначен в октябре 2015 года, за месяц до совершения преступления.

«К изобличению 28-летнего капитана сразу же подключились  сыщики из подразделения собственной безопасности регионального полицейского главка.  Операция по  задержанию взяточника в погонах  проходила в одном из екатеринбургских кафе на улице Малышева, где он намеревался получить 500 тыс. от 32-летнего директора промышленного предприятия. Деньги предназначались для решения вопроса о прекращении проверочных мероприятий на территории, подконтрольной руководителю. Из системы МВД должностное лицо, о котором идет речь, было с позором изгнано  29 января текущего года.  В ряды силовиков отныне ему навсегда дорога закрыта. Отмечу, только в этом году по состоянию на начало декабря   из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за различные противоправные деяния уволено свыше 150 всевозможных нарушителей. Процесс самоочищения свердловского гарнизона полиции собственными силами оперативных подразделений ГУ МВД области от случайных служивых активно продолжается и находится на личном контроле генерала Бородина», – прокомментировал приговор суда официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни