Челябинский ТФОМС увеличит бюджет до 35 миллиардов

Доходы вырастут почти на 3%

В 2017 году в Челябинской области на 2,8% увеличится подушевой норматив финансирования обязательного медицинского образования (ОМС). Каждый застрахованный южноуралец сможет рассчитывать на бесплатную медпомощь в объеме 9,6 тыс. рублей. При этом общий объем бюджета ТФОМС составит 35,2 млрд рублей.

Доходы бюджета фонда в следующем году также вырастут на 2,8% за счет увеличения на 1,1 млрд рублей до 34,6 млрд рублей субвенции федерального фонда ОМС. Увеличение также произойдет за счет средств региональной казны, предназначенных для финансового обеспечения дополнительных видов и условий оказания медпомощи, которые не установлены базовой программой ОМС. Помимо этого, вырастут и межбюджетные трансферты за медпомощь, оказанную застрахованным южноуральцам вне региона, и неналоговых доходов.

Как сообщала «Правда УрФО», челябинский ТФОМС выдаст медицинским учреждениям региона дополнительные 160 млн рублей. Причиной для этого стало решение о введение доптарифов на оплату специализированной стационарной помощи, касающейся поддержания лекарственного обеспечения организаций медицинского профиля. В общей сложности на это предусмотрено 113,9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни