Сроки техприсоединения в ХМАО сократились на 40 дней

Снижение административных барьеров позволило лидировать региону в рейтинге инвестпривлекательности

При поддержке «Агентства стратегических инициатив» (АСИ) и реализации мероприятий «дорожной карты» по обеспечению благоприятного инвестклимата в Югре сроки техприсоединения в 2015-2016 годах сократились на 40 дней.

Время подключения к электросетям сократилось со 124 до 85 дней.  Время получения разрешений на строительство – со 145 до 130 дней, и количество процедур по регистрации прав собственности – на 5 дней и 2 процедуры соответственно.  Время подключения к электросетям сократилось на 40 дней с 124 до 85 дней.  Количество запрашиваемых дополнительных документов у предприятий и среднее количество проверок также сократилось, время постановки на кадастровый учет снизилось  на 12 дней. Об этом говорится в принятом сегодня, 22 декабря, правительством Югры распоряжении «Об основных направлениях инвестполитики в Югре». 

В документе говорится, что именно принятые меры позволили Югре в 2016 году в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата войти в первую десятку субъектов Российской Федерации.  Отметим, что по итогам года Югра поднялась на 3 позиции, заняв в сводном рейтинге 9 место в России. Регион стал лидером по ряду направлений, в частности, показав максимальную положительную динамику по снижению количества проверок бизнеса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни