Суд отказался снять арест с доли совладельца «Гринфлайта»

Ведомство согласилось с решением предыдущей инстанции

Челябинский облсуд принял решение отказать ООО «Центр современных технологий» в требовании снять арест с его доли в уставном капитале скандально известного застройщика ООО «Гринфлайт». Доля составляет 20%.

Таким образом, облсуд согласился с решением Центрального райсуда Челябинска от 29 сентября 2016 года, которым на данное имущество был наложен арест, сообщили в пресс-службе ведомства.

Облсуд также дополнил постановление райсуда, указав срок наложения ареста на период предварительного расследования по уголовному делу, возбужденному по факту совершения неустановленными лицами мошенничества в особо крупном размере в отношении дольщиков в июне 2013 года – апреле 2016 года до 14 января 2017 года. Кроме того, судебная коллегия уточнила, в чем заключается арест: собственникам запрещено пользоваться и распоряжаться указанным имуществом.

Ранее, 12 декабря, облсуд также отказал в снятии ареста с 20-процентной доли в уставном капитале «Гринфлайта», принадлежащей Маргарите Бутаковой. По данным ЕГРЮЛ, уставный капитал застройщика составляет 500 млн рублей. Владельцем 40% капитала является Александр Москалюк, по 20% принадлежит Маргарите Бутаковой,«Центру современных технологий» и ООО «Медиа-Стиль».

Ранее областной СКР снял арест со счетов компании, что было необходимо для достройки проблемного объекта – микрорайона «Академ Riverside». Напомним, компания заморозила строительство более 20 жилых домов на сумму свыше 8 млрд рублей. После того, как в проблему вмешались региональные власти, а на «Гринфлайт» возглавил владелец магнитогорского «Мостостроя» Олег Лакницкий, стройка возобновилась. Компания рассчитывает на кредит «СМП Банка», которому заложит земельные участки. В отношении самого «Гринфлайта» введена процедура наблюдения, что является первой стадией банкротства. Однако ранее челябинские власти отмечали, что компания не будет обанкрочена, а пройдет процедуру финансового оздоровления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни