Новым главой челябинской КСП избрали Алексея Лошкина

Его кандидатуру утвердили депутаты областного парламента

Новым председателем контрольно-счетной палаты (КСП) Челябинской области стал бывший глава исполкома регионального отделения «Единой России» Алексей Лошкин. Соответствующее решение было принято 22 декабря на заседании Заксобрания региона.

Кандидатуру Лошкина на рассмотрение депутатов областного парламента выдвинул глава Южного Урала Борис Дубровский. «Это человек, который до этого времени долгое время работал в контрольно-ревизионной комиссии, возглавляя это управление, он также имеет опыт контрольной работы в органах внутренних дел», – представил кандидатуру на рассмотрение депутатов спикер ЗСО Владимир Мякуш.

В итоге она была одобрена большинством голосов парламентариев, которые высказали  пожелание о необходимости продолжить преемственность предыдущего руководителя КСП и «внести свою свежую струю» в работу контрольно-счетной палаты региона.

Напомним, Комяков ушел с поста главы КСП в связи с достижением предельного возраста нахождения на государственной службе – 65 лет. В этой должности он проработал с 7 февраля 2016 года. За добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области Сергей Комяков был награжден почетной грамотой Заксобрания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни