Власти Таджикистана закрыли небо для авиакомпании «Ямал»

Переговоры о возобновлении авиасообщения продолжатся сегодня

Министр транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода заявил, что для решения вопроса полетов авиакомпании «Ямал» в Москву вылетела делегация под руководством главы департамента гражданской авиации Юсуфа Рахмонова.

«Мы разрешили авиакомпании «Ямал» совершить один чартерный рейс, чтобы они могли вывезти пассажиров из аэропорта Жуковский. По билетам, проданным 20 декабря, самолет должен вылететь по расписанию. Мы могли бы сразу разрешить полеты «Ямала» из аэропорта Жуковский, но это неприемлемо, чтобы авиакомпания, не подав заявку и не получив разрешение на полеты, начала продажу билетов»,— приводит«РИА Новости» слова Ганджалзода.

Министр транспорта Таджикистана заверил, что власти не намерены закрывать воздушное пространство страны для российских самолетов. Москва, напомним, настаивает на выдаче допуска авиакомпании «Ямал» на полеты из подмосковного Жуковского в Душанбе и Худжанд, но Таджикистан считает, что для этого нужно пересматривать двусторонние соглашения, а рейсы должны выполняться «на паритетной основе». Переговоры продолжаться сегодня, 22 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни