«Облкоммунэнерго» инвестировало в реконструкцию сетей 700 миллионов

Глава компании отчитался о годовой работе

Генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов принял участие в итоговой пресс-конференции в сфере энергетики и ЖКХ. Руководитель рассказал о результатах деятельности компании и о готовности предприятия к морозам.

«Облкоммунэнерго» – единственное многопрофильное предприятие в регионе. Занимаясь электроснабжением, теплом, водоснабжением и водоотведением, мы стараемся уделять развитию всех этих сфер одинаковое внимание. Из 39 территорий самыми проблемными, по-прежнему, остаются Артемовский и Кировград – большие города с ветхими сетями. Несмотря на то что за год заменить их невозможно, аварийность уже снизилась на 15%», – рассказал Дмитрий Буданов.

Гендиректор отметил, что общий объем инвестиций 2016 года – 700 млн рублей освоен и потрачен на строительство и реконструкцию сетей, а также объектов электро- тепло- и водоснабжения. В пресс-службе АО «Облкоммунэнерго» рассказали, что инвестпрограмма будущего года будет не меньше.

Относительно готовности предприятия к морозам, Дмитрий Буданов сообщил, что системы подготовлены к зиме и уже прошли «проверку боем» в осенние и зимние холода. Опасны не низкие температуры, а резкие перепады, наносящие вред сетям и оборудованию, пояснил руководитель.

фото:eburg.mk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни