Якушев ответил на критику Тюменской облдумы

Глава региона заявил о необходимости ровного исполнения госпрограмм

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев оценил исполнение государственных программ в регионе. В ходе ежегодной пресс-конференции глава региона заявил, что согласен с позицией депутатов тюменской облдумы, которые выступили с критикой реализации инвестиционных и промышленных проектов.

«Критика совершенно правильная. Необходимо, чтобы программы исполнялись ровно. Однако стоит учесть, что депутаты обсуждали отчет за 9 месяцев. Как правило, закрытие объектов, формирование пакета документов, а также финансирование проходит в последнем квартале, поэтому в итогах за 12 месяцев, скорее всего, цифры по исполнению программ будут выровнены», – заявил Якушев.

Впрочем, глава региона отметил, что необходимо стремиться к исполнению показателей, которые определены поквартально.

Напомним, на последнем заседании областной думы депутат Юрий Юхневич заявил, что по итогам 9 месяцев госпрограмма развития исполнена только на 39% ,программа развития транспортной инфраструктуры на 37%, а инновационного развития – на 19%.

Между тем эксперты отмечают, что первый квартал года традиционно не может являться показательным, а последние три месяца года, напротив, обеспечивает наибольший рывок в сумме исполнения федеральных и региональных проектов и программ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни