Тюменская область заявила о росте экономики

Объем капвложений увеличился почти вдвое

В текущем году Тюменская область показывает рост объема инвестиций в регионе и индекса промышленного производства (ИПП). Соответствующие данные были представлены сегодня на итоговой пресс-конференции губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Так, за период с января по сентябрь 2016 года объем инвестиций увеличился на 77,4% в сравнении с показателем прошлого года. Общая сумма вложений составила 284, 1 млрд рублей. Среди регионов РФ Тюменская область занимает  5 место по объему инвестиций.

Индекс промпроизводства за период январь – ноябрь 2016 года составил 100,8% к аналогичному периоду 2015-го. Почти вдвое, на 49,6% выросли обороты в производстве резиновых и пластмассовых изделий. На предприятиях химпромышленности показатель увеличился на 18,4%.

Как отмечают в правительстве региона, рост обеспечило производство полипропилена на «Тобольск-Полимер» и лекарственных препаратов в ООО «Фармасинтез-Тюмень» и ОАО «Тюменский химико-фармацевтический завод». На 11,3% вырос объем выпуска автомобильных аккумуляторов на ЗАО «МКПФ «Алькор». В целом ИПП в обрабатывающем секторе снизился на 2,4%.

В текущем году сельхозпроизводители на 11,4% увеличили посевные площади овощей. По предварительной оценке валовой сбор овощей составит 176,6 тыс. тонн, что на 3,7% выше показателя 2015 года. Поголовье крупного рогатого скота за последний год увеличилось на 0,6%, овец и коз — на 1%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни