Романица провел рокировку в ГИБДД ХМАО

В Сургуте, Нефтеюганске и Пыть-Яхе сменилось руководство автоинспекции

Глава у МВД по ХМАО-Югре Василий Романица подписал указ о назначении новых начальников Госавтоинспекций в Сургуте, Нефтеюганске и Пыть-Яхе. ГИБДД Сургута возглавил Юрий Бажин, оставивший руководство автоинспекцией в Нефтеюганске.

Как сообщили «Правде УрФО» в ГИБДД по Сургуту, Бажин уже приступил к исполнению обязанностей. Предыдущий глава автоинспекции Сургута Андрей Кунгуров ушел в отставку еще летом 2014 года, и с тех пор  должность оставалась вакантной. А фактическое руководство ГИБДД осуществлял заместитель начальника автоинспекции Сургута Евгений Духовников.Отметим, Бажин работает в ХМАО только два года, в северный округ он приехал из Сочи, где также проходил службу в ГИБДД. 

По данным ГИБДД Нефтеюганска, новым начальником автоинспекции города вместо Бажина назначен подполковник Сергей Мальков, его перевели в столицу «Роснефти» с аналогичной должности в Пять-Яхе. На место Малькова, в свою очередь, пришел глава РЭО ГИБДД Пыть-Яха Олег Левин, однако в настоящее время он работает с приставкой и.о.

Источники в полиции полагают, что горизонтальная ротация в руководстве ГИБДД муниципалитетов связана с трагической аварией на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, в результате которой погибло 12 человек, в том числе 10 детей. Однако решение генерал-майора МВД Романицы вызвало непонимание у окружных коллег. Традиционно перевод в Сургут, крупнейший город ХМАО, считается в силовых структурах повышением по службе, хотя роль господина Бажина в аварии еще только выясняется сотрудниками Четвертого главного следственного управления СКР.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни