Тефтелев отчитал чиновников за незалитые катки

Глава Челябинска напомнил подчиненным, что за это они получают «неплохие» деньги

Глава Челябинска Евгений Тефтелев потребовал от городских глав вовремя завершить все работы по заливке катков и хоккейных кортов. В некоторых районах, в частности, Советском, с этим возникли сложности. Об этом стало известно 19 декабря на аппаратном совещании в мэрии.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», глава Советского района Михаил Буренков доложил Тефтелеву о том, что работа по заливке хоккейных кортов продолжается, но пока еще выполнена не полностью по вине МБУ «Спортивный город», которое «не успевает, видимо». «Помогайте», – ответил на это глава Челябинска. «Нет, они деньги за это получают, пусть заливают», – возразил Буренков, однако в итоге согласился оказать помощь.

«К главам обращаюсь. Вы тоже деньги получаете, неплохие причем, и штат у вас полный, и с управляющими компаниями работаете. Тема закрыта, но этой неделе все работы необходимо закончить», – обратился к подчиненным Евгений Тефтелев.

Работы по заливке катков во всех районах областного центра будут проверены в ходе контрольных выездов. Такое поручение градоначальник дал своему заместителю Наталье Котовой. До их полного выполнения вице-мэр проведет совещание с главами районов и руководителями спортивных сооружений.

«У меня ощущение, что они очень быстро все дозальют. Тем более сроки установлены до 24 декабря. По моему мнению, на неделю точно затянули. Морозы установились достаточно давно, можно было работать более активно. К сожалению, получилось так, как получилось. Если до установленного срока кто-то не сделает, то действительно накажу», – заявил челябинский мэр журналистам после совещания.

Напомним, ранее стало известно о том, что в столице Южного Урала к Новому году зальют десятки катков и хоккейных кортов. Более 40 кортов находится на балансе МБУ «Спортивный город», с которым у мэрии отыгран контракт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни