Холманских уличил тюменскую полицию в некомпетентности

Полпред выступил с критикой в адрес ведомства Алтынова

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских указал на нежелание сотрудников УМВД по Тюменской области решать проблемы, связанные с обеспечением безопасности при перевозке детей. Поводом для возмущения высокопоставленного чиновника стала информация, которая поступила из полиции региона в аппарат совета руководителей территориальных органов МВД России в УрФО.

Как прописано в документе, тюменская полиция не располагает сведениями о количестве автотранспортных предприятий и учреждений образования и спорта, имеющих автотранспорт, предназначенный для организованных перевозок детей.

«Возникает вопрос к начальнику управления Юрию Алтынову: каким образом, не имея необходимых информации, можно заниматься профилактикой нарушений? Кроме того, в этом документе написано, что для полиции ограничена возможность регулярных проверок образовательных учреждений, детских оздоровительных центров, учреждений культуры и спорта, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих организованный вывоз детей автобусами. Видя такие ответы, понимаешь, что есть люди, которые ищут возможности, а есть те, кто ищет причины», – добавил Игорь Холманских.

Напомним, сегодня, 16 декабря, полпред президента РФ в УрФО провел совещание с участием губернаторов. Одной из тем встречи стало обеспечение безопасности трансферта детей. Отметим, конструктивный диалог глав регионов прошел спустя две недели после трагической гибели школьников-спортсменов в ДТП под Ханты-Мансийском.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни