Суд назначил дату заседания по делу депутата Карапетяна

Дело рассмотрят в открытом режиме

На следующей неделе суд определит наказание депутату Заксобрания Свердловской области Армену Карапетяну за нарушение ПДД.

Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, дело рассмотрит мировой судья. Материалы поступили в судебный участок №2 Железнодорожного района. Заседание назначено на 10:00 21 декабря. Оно пройдет в открытом режиме.

Напомним, в субботу, 10 декабря, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Армена Карапетяна Mercedes Gelenvagen в Екатеринбурге на улице Челюскинцев. Водитель отказался предоставить водительское удостоверение, но продемонстрировал удостоверение депутата на имя Армена Карапетяна. Кадры задержания попали в интернет, а затем и в эфир многих федеральных телеканалов.

В ГИБДД установили, что водитель нарушил ч.1 ст.12.26. КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкция этой статьи предполагает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни