«Евраз НТМК» потратил на благотворительность миллиард

Деньги были направлены на лечение, обновление школьных кабинетов и спорт

«Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» стал лучшим благотворителем Свердловской области среди предприятий черной металлургии.

В 2016 году на реализацию социальных и благотворительных программ «Евраз НТМК» направил более 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании. Так, в 2016 году для детей с диагнозом ДЦП «Евраз» организовал около 600 занятий по лечебной верховой езде, курс реабилитации прошло 60 человек.

Кроме того, в 2016 году компания выделила средства на обновление кабинетов химии, физики и математики, музейных экспозиций в школах №81, 6, 72, 1, Политехнической гимназии, а также на обновление лабораторий в Нижнетагильском горно-металлургическом колледже и Нижнетагильском филиале НТИ УрФУ.

Компания оказывает помощь спортшколе «Уралец», объединению гиревого спорта и силового жонглирования StreetWorkout, спортивным школам «Авиатор» и «Юпитер». При поддержке компании прошел фестиваль современного танца, построен новый спортивный корт в Нижнем Тагиле.

Помимо этого, «Евраз НТМК» финансирует Дворцы культуры и детский оздоровительный лагерь, оказывает поддержку детским садам МАДОУ «Радость» и санаторию-профилакторию «Леневка». Компания реализует масштабные социальные программы для работников, оказывает помощь почти 13 тыс. ветеранам и молодежи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни