В Нефтеюганске продолжили чистку чиновников

Свой пост покидает директор МБУДО «Детская школа искусств»

Должность директора скандально известной нефтеюганской «Детской школы искусств» покидает Наталья Любимова. Впрочем, заявление действующего депутата городской думы на данный момент еще не подписано в комитете культуры.

Как рассказал «Правде УрФО» собеседник, близкий к городскому руководству, «заявление Любимова написала по собственному желанию». Тем не менее «есть вероятность, что глава образовательного учреждения сделала это в силу негласных договоренностей со своим экс-куратором Светланой Михалевой».

«Михалева, как известно, ушла в отставку с поста замглавы по соцвопросам на фоне трагедии на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, в которой погибли дети – воспитанники ДЮСШ «Сибиряк». Якобы она чувствует ответственность, что не смогла организовать контроль над спорткомитетом. Однако ранее она уже руководила «Детской школой искусств», и именно при ней в учреждении приобрела широкое распространение система злоупотреблений. Уходя в заместители к Вячеславу Арчикову, Михалева оставила вместо себя свою подругу Наталью Любимову. Так что в смысле нелегальных поборов и прочего все сохранилось. Любимова осенью прошла в депутаты гордумы. А сейчас есть высокая вероятность того, что Михалева просто вернется в школу искусств», – рассказал изданию инсайдер.

Собеседник агентства добавил, что «накануне ночью в «Детской школе искусств» производилась выемка документов, при этом осуществляли ее не городские силовики». Впрочем, каких-либо подробностей об этом источник издания сообщить не сумел, подтвердив лишь сам факт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни