ФСБ заявила о предотвращении теракта в Екатеринбурге

Бортников отчитался о работе ведомства в 2016 году

В 2016 году в России было предотвращено 42 террористических акта, один из которых готовился в Екатеринбурге. Об этом сегодня сообщил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ России Александр Бортников.

Данные Бортников озвучил на совместном заседании НАК и Федерального оперативного штаба. По его словам, мишенями террористов также были Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Теракты  предотвращены в транспорте и местах массового пребывания людей. Председатель НАК отметил, что их планировали выходцы из ближнего зарубежья, пишет ТАСС.

Кроме того, пресечена деятельность 34 вербовщиков, вовлекавших россиян в террористические структуры на территории страны. Бортников добавил, что в этом году в России уничтожено 129 боевиков, в том числе 22 бандглаваря. 

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в феврале 2016 года в Екатеринбурге задержали 7 боевиков запрещенной в России организации ИГИЛ. Как пояснили в центре общественных связей ведомства, задержанные готовили теракты на Среднем Урале, в Москве и Санкт-Петербурге. В конце февраля уголовное дело в их отношении передано в центральный аппарат ФСБ РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни