«Боржоми» уходит со свердловского рынка

Компания отказалась от покупки местного производителя

ООО «Минеральные воды Боржоми» не планирует приобретать компанию «Чистая вода», которая выпускает продукцию под брендом «Норинга». Все переговоры по сделке прекращены.

В пресс-службе ООО «Компания Чистая вода» «Правде УрФО» пояснили, что предприятие продолжит работу в прежнем формате. Переговоры о продаже активов с другими лицами не ведутся.

«Никакой сделки не было. Это информация не достоверная. Планов по продаже нет. Компания остается у прежних собственников», – ответили в пресс-службе. По какой причине сделка сорвалась, в компании не уточнили.

Напомним, в начале ноябре ФАС России заявила о том, что ООО «Минеральные воды Боржоми» подало ходатайство о выкупе 100% уральского производителя питьевой воды.

ООО «Компания Чистая вода» было создано в 1998 году. Предприятие зарегистрировано в рабочем поселке Белоярский в Свердловской области. Согласно финансовой отчетности, по итогам 2015 года компания получила 576,7 млн рублей. Чистая прибыль составила 940 тыс. рублей. Производственные площадки находятся как на Среднем Урале, так и в Новосибирске.

Фото: Сергей Ляшко

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни