Свердловской области предрекли инвестиционный рост в 3%

Индекс производства машин и оборудования будет расти на 104,4% ежегодно

Прогноз социально- экономического развития Свердловской области на ближайшие 3 года по базовому сценарию, составленному Министерством экономики региона, характеризуется постепенным ростом производства.

Вырастут инвестиции в основной капитал, доходы жителей Среднего Урала. Объем валового регионального продукта Свердловской области в 2019 году составит 2 триллиона 226 миллиардов рублей, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Как пояснили в Министерстве экономики Свердловской области, в среднесрочный период в регионе прогнозируется положительная динамика промышленного производства: в среднем 101,9% в год. Драйвером роста будут обрабатывающие производства. В 2019 году объем отгруженной продукции в промышленности ожидается на уровне 2 триллионов 154 миллиардов рублей.

Индекс производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования составит в среднем 101,8% в год, в транспортном машиностроении – 102,5%, в производстве машин и оборудования – 104,4%.

В 2017-2019 годах продолжится инвестиционный рост в Свердловской области. Среднегодовой прирост инвестиций прогнозируется на уровне 3%. К 2019 году заработная плата прогнозируется на уровне 38 тысяч 480 рублей, увеличиваясь в среднем на 6,4% ежегодно. Напомним, базовый вариант развития экономики региона был принят 20 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни