В Тюмени ликвидируют «Областной бизнес-инкубатор»

Существующие инкубаторы продолжат работу в «Индустриальных парках Тюменской области»

ГБУ ТО «Областной бизнес-инкубатор» проходит в Тюменской области процедуру ликвидации. Бизнес-инкубаторы Тюмени, Ишима и Тобольска продолжат работу под крылом УК «Индустриальные парки Тюменской области».

По информации пресс-службы губернатора региона, после реорганизации, проведения управленческих процедур инкубаторы возобновят свою работу в том же формате.

«Условия для предпринимателей пока останутся прежними. Тем, кто подаст заявки и на конкурсной основе получит статус резидента инкубатора, мы будем готовы предоставить на льготных условиях офисные помещения, оказать консультативную помощь в юридических вопросах, бухгалтерском учете, разработке и оформлении бизнес-планов, кроме того, резиденты смогут стать участниками образовательных тренингов и семинаров», – отметил начальник отдела перспективного развития УК «Индустриальные парки Тюменской области» Ботагоз Кинжалинова.

Напомним, резиденты инкубатора получают возможность аренды помещений на 3 года, при этом в первый год предприниматель платит 40% от стоимости аренды, во второй год – 60%, в третий – 80%. Всего резидентами инкубаторов сможет стать порядка 40 компаний. Наиболее перспективным проектам окажут помощь в поиске инвесторов и потенциальных заказчиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни