Директора спортшколы «Сибиряк» в ХМАО отправили под домашний арест

Женщина пробудет там до 4 февраля

Ханты-Мансийский районный суд вынес решение о мере пресечения для директора спортшколы «Сибиряк» Нефтеюганска Ирины Тарасовой, которая обвиняется в халатности, приведшей к гибели 10 детей и 2 взрослых в ДТП 4 декабря.

Как пояснили в суде, Тарасова пробудет под домашним арестом до 4 февраля и жить будет в Ханты-Мансийске. Ей запрещается покидать пределы жилого помещения, общаться с кем-либо кроме адвокатов без разрешения следователя, а также пользоваться интернетом и сотовой связью.

Напомним, по делу о гибели детей в ДТП проходит еще 3 человека: водитель автобуса, в котором ехали дети, водитель грузовика, столкнувшегося с автобусом, а также представитель перевозчика. В связи с автокатастрофой губернатор Наталья Комарова распорядилась о ряде мер по предупреждению аналогичных происшествий. В частности, глава округа потребовала ужесточить требования к безопасности перевозок детей.

Погибших похоронили сегодня, 8 декабря. Тела троих из них были отправлены родственникам в другие регионы, а также в Узбекистан.

Фото: АиФ-Югра

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни