Прокуратура уличила администрацию Озерска в бездействии

К ответственности привлечены глава округа и сотрудники управления архитектуры

Прокуратура ЗАТО Озерск Челябинской области заявила о бездействии управления архитектуры и градостроительства местной администрации. Ее сотрудники не сообщали о выявлении нарушений федерального законодательства о рекламе в городское УМВД.

Данные нарушения касались установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Озерска. По таким фактам полиция возбуждает административные дела по статьям 14.37 и 14.38 КоАП РФ.

«Таким образом, муниципальные служащие вышли за пределы предоставленных им полномочий, исключив принятие решения по материалам о нарушениях федерального законодательства о рекламе полномочным органом», – пояснили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Материалы проверок были переданы в органы внутренних дел для принятия решений только после того, как главе администрации округа Евгению Щербакову внесли представление. Помимо этого, по результатам рассмотрения представления прокурора к дисциплинарной ответственности привлекли начальника управления и еще два должностных лица.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура уличила администрацию Озерска в бездействии”

  1. Озерская политология

    Ув. авторы. Фото имеет отношение к Озёрску Калиниградской области, но не к фото Озерску ЗАТО Челябинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни