ОНФ указал главе Сургута на опасность дорог к школам

Зафиксированные нарушения направлены в ГИБДД по ХМАО

Активисты регионального отделения «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в ХМАО в рамках проекта «Дорога в школу» выявили ряд небезопасных участков в Сургуте, по которым детям приходится добираться до учебных заведений.

Так, общественники проверили дороги к школам в поселках Юность и Дорожный. В ходе мониторинга выявлено, что в Юности дорога к школе нормам ГОСТа не соответствует. На пути протяженностью около 700 м во многих местах нет тротуара, освещения, дорожной разметки и необходимых знаков. Не оборудован крытый остановочный комплекс для школьного транспорта, в результате дети ждут автобус прямо на обочине.

«Дорога узкая, плохо освещенная, во многих местах она не имеет тротуаров, обочины не расчищены, поэтому детям, которые добираются до школы пешком, приходится идти прямо по проезжей части. В то же время поток машин в жилую зону достаточно интенсивный», – пояснила  представитель регионального штаба ОНФ в Югре Инна Бирук.

По итогам мониторинга главе Сургута Вадиму Шувалову направлено письмо с просьбой решить вопрос с остановочным комплексом, чтобы дети в зимнее время не стояли на улице в ожидании школьного транспорта. В декабре эксперты ОНФ в Югре повторно проверили дорогу в школу в поселке Юность и выяснили, что остановка школьного транспорта до сих пор не оборудована, но сегодня детей высаживают у крыльца школы.

Общественники направили обращение с фотофиксацией нарушений главе города и в ГИБДД по ХМАО для принятия мер. Решение вопроса поставлено на контроль ОНФ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни