Прокуратура отказалась от трети доказательств по делу Цыбко

Надзорный орган не захотел просматривать видеозаписи от 26 декабря 2013 года

Сегодня, 7 декабря, в ходе слушаний по делу экс-сенатора Цыбко стороны обвинения отказалась от 30% доказательств в рамках дела в отношении бывшего члена Совета Федерации.

Представители прокуратуры отказались от доказательств по делу, касающихся периода после сентября 2012 года. По словам самого Константина Цыбко, к этому периоду относится 30% материалов дела. На такие уступки сторона обвинения пошла в обмен на отказ от просмотра видеослежки ФСБ, на которой Константин Цыбко рассказывает о связи СК России и вора в законе Шакро Молодого. Цыбко настаивал на том, чтоб эту запись исследовать, и на торг с прокуратурой не пошел. Прокуратура в одностороннем порядке признала, что доказательства после сентября 2012 года несостоятельны.          

Отметим, что сегодня также давала показания помощница Константина Цыбко в Озерске Анна Романова, которая заявила, что экс-сенатор не назначал встреч с тогда сити-менеджером Озерска Евгением Тарасовым. 

Цыбко обвиняется в получении денег от Евгения Тарасова за назначение его на должность сити-менеджера Озерска. Вторая взятка Цыбко якобы была получена от предпринимателя Олега Лакницкого за коммерческий лоббизм. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни