Главу Сосновского района выберут из трех кандидатов

Кандидатами стали замминистра сельского хозяйства, депутат и безработный

Собранию депутатов Сосновского района Челябинской области предстоит выбрать районного главу из трех кандидатов. Заседание комиссии по отбору кандидатур на должность руководителя муниципалитета состоялось 5 декабря.

Конкурс продолжался в течение двух часов. По итогам программ соискателей комиссией на рассмотрение депутатского корпуса было предложено трое кандидатов. Это директор ООО «Артель Северное» и первый замминистра сельского хозяйства региона Евгений Ваганов, временно неработающий житель Аргаяшского района Сергей Жигарев и бывший глава Сосновского района, депутат Заксобрания Свердловской области от фракции коммунистов Александр Новокрещенов, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Отметим, всего среди претендентов, которые подали документы для участия в конкурсе с 28 октября по 11 ноября, значилось 7 человек. Члены предварительного заседания комиссии допустили к участию шестерых претендентов, однако один из них, помощник районного главы Игорь Азархин, снял свою кандидатуру до начала заседания комиссии.

Как сообщала «Правда УрФО», фаворитом на выборах сосновского главы считается Евгений Ваганов. По данным собеседников издания у него уже состоялась «предварительная» встреча с главой Южного Урала Борисом Дубровским.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни