Прокуратура проверит «Северавтодор» после смертельного ДТП в ХМАО

Организована масштабная проверка

В ХМАО-Югре прокуратура намерена провести проверку дорожных служб, отвечающих за очистку окружных трасс от снега, после ДТП на трассе Тюмень Ханты-Мансийск, где погибло 12 и пострадало 34 человека.

Так, ведомство заявило о проверке ОА «Северавтодор». Кроме того, продолжатся проверки учреждений, ответственных за соревнования, участниками которых были погибшие и пострадавшие дети.

Напомним, в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям должностных лиц департамента физической культуры и спорта автономного округа и администрации Нефтеюганска, автономного учреждения ХМАО-Югры «ЮграМегаСпорт», МАУ ДО СДЮСШОР «Сибиряк». Сотрудники прокуратуры придут с проверками и в окружную детско-молодежную общественную организацию «Федерация спортивной акробатики ХМАО-Югры».

Напомним, по факту ДТП, в котором погибли 10 детей и 2 взрослых, возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и ч.3 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В настоящее время следователи задержали представителя ИП, который организовал перевозки детей, а также водителей автобуса и грузовика, попавших в ДТП.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни