Медведев оценил вагон-цистерну «Уралвагонзавода»

Презентацию провел гендиректор компании Олег Сиенко

Стенд корпорации УВЗ на X юбилейном международном форуме и выставке «Транспорт России – 2016» посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в сопровождении заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.

Кроме того, продукцию уральской компании оценили министр транспорта РФ Максим Соколов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров, сообщили в пресс-службе компании.

Глава корпорации УВЗ Олег Сиенко презентовал главе правительства серийный образец контейнер-цистерны для перевозки химических грузов, изготовленной из полимерных композитных материалов.

Заместитель гендиректора по железнодорожной технике научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Андрей Шленский отметил, что сразу после окончания форума «Транспорт России – 2016» натурный образец контейнер-цистерны отправится на опытную эксплуатацию к заказчику ООО «Спецтрансгарант», который ее уже приобрел.

«Мы связываем очень большие надежды с этой разработкой. Сочетание высокой грузоподъемности, низких эксплуатационных затрат, конечно, выгодно отличают нашу контейнер-цистерну от существующих металлических зарубежных аналогов. Мы видим большой спрос на рынке перевозок различных химических грузов. И российская контейнер-цистерна все эти потребности должна полностью закрыть», – рассказал Андрей Шленский.

Самым главным отличием и конкурентным преимуществом контейнер-цистерны является ее котел, выполненный из композитных материалов. Их использование позволило решить ряд задач, в том числе по снижению массы тары, что автоматически позволило увеличить грузоподъемность, а также вопрос по коррозии внутренней поверхности котла. В этой конструкции нет взаимодействия контейнера и перевозимого груза. После того, как груз перевезен и слит, внутреннюю поверхность достаточно обработать теплой водой, и контейнер уже готов к следующей загрузке, сообщили в УВЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни