Чубайс направит деньги «Роснано» в Челябинскую область

Потенциала региона, по оценке главы корпорации, хватит «еще на 10 заводов»

Госкорпорация «Роснано» намерена создать новые совместные предприятия на территории Челябинской области, обладающие высокотехнологичным потенциалом. Об этом в ходе сегодняшнего визита в Кыштым заявил глава ГК Анатолий Чубайс.

«Мы начинаем с ничего, а заканчиваем заводом. Потом мы выходим и получаем деньги назад. Мы завершили два инвестцикла в России, построив 73 завода, и будем начинать следующий цикл десятками заводов. И мы хотели бы, чтобы часть из них была здесь, в Челябинской области»,  цитирует Чубайса РИА «Новости».

Глава «Роснано» выразил надежду, что по результатам встречи представителей регионального малого и среднего бизнеса с властями Южного Урала, намеченной на сегодня, 4 декабря, у корпорации появятся новые заявки. «Заводов 10 здесь можно организовать», резюмировал Чубайс, добавив, что видит в Челябинской области большой потенциал: здесь сконцентрированы сырьевая база и профессионалы.

Как сообщала «Правда УрФО», сегодня в Кыштыме Чубайс вместе с губернатором Борисом Дубровским открыл второй цех по производству кварцевых концентратов на заводе «Русский кварц». Проект, направленный на развитие импортозамещения, реализуется совместно с «Роснано». В частности, и о его результатах Чубайс завтра, 5 декабря, доложит президенту РФ Владимиру Путину, который прибудет на Южный Урал с официальным визитом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Чубайс направит деньги «Роснано» в Челябинскую область”

  1. Как бы потом области в целом без штанов не остаться? Он всю страну без штанов в свое время оставил. Где мои четыре волги г Чубайс?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни