Как рассказал «Правде УрФО» Владимир Машков, он презентует сегодня Лихачеву проекты территорий опережающего развития (ТОР) в городе. Заявка на придание Новоуральску статуса ТОР в настоящее время находится в Минэкономразвития РФ, где до прихода в госкорпорацию работал Лихачев.
По словам Машкова, до конца года работа по подготовке и рассмотрению заявки Новоуральска в министерстве должна быть закончена. По сведениям источников «Правды УрФО», главу госкорпорации ожидают также в Лесном. Как и Новоуральск, город готовил заявки на получение статуса территории опережающего развития.
Напомним, Лихачев был назначен гендиректором «Росатома» в октябре [1]. Прежний глава Сергей Кириенко получил должность первого замглавы администрации президента РФ.
Фото: ТВ Центр