Главу Карабаша вызвали в прокуратуру из-за домов без горячей воды

Городской прокурор внес Буданову представление

Главу Карабашского городского округа Олега Буданова вызвали в городскую прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении. Поводом стало отсутствие горячей воды на протяжении 4 месяцев в домах по улицам Гагарина и Ленина.

Руководителя муниципального образования могут привлечь к административной ответственности по ст.7.23 КоАП РФ. В июле этого года (именно тогда пропала горячая вода в вышеуказанных домах, где проживает больше 400 человек) прокурор Карабаша объявил Буданову предостережение о недопустимости нарушения закона. Но до сих пор работниками муниципалитета не было принято никаких действенных мер для организации работ по ремонту сетей горячего водоснабжения.

«В связи с нарушением администрацией Карабашского городского округа положений федерального законодательства «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О водоснабжении и водоотведении» прокурором города главе городского округа внесено представление», – сообщила корреспонденту «Правды УрФО» пресс-секретарь надзорного ведомства региона Наталья Мамаева.

Напомним, у городской администрации возникли проблемы при подготовке документации на проведение ремонтных работ. По словам главы муниципалитета, городские сети были построены самостроем, из-за чего проектно-сметную документацию пришлось разрабатывать с нуля, что заняло дополнительное время.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился выделить 1,5 млн рублей на ремонт трубопровода в Карабаше, из-за аварии на котором и было отключено горячее водоснабжение в домах по улицам Гагарина и Ленина.

Отметим, 24 ноября состоялся аукцион по выбору подрядной организации, которой предстоит заменить участок водопровода и насоса. Победу в нем одержало ООО «УК Карабашская коммунальная компания». Работы по контракту, согласно плану, будут завершены до 13 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни