Свердловские власти удвоят траты на развитие стройкомплекса

Всего планируется направить в данную сферу 6,7 миллиарда рублей

В Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области сообщили об основных направлениях исполнения госпрограммы «Реализация основных направлений госполитики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года».

За счет всех источников финансирования для реализации мероприятий госпрограммы Минстроя в 2017 году предполагается направить 6,7 млрд рублей, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

В частности, 3,5 млрд будет выделено из областного бюджета, 40 млн – из Фонда реформирования ЖКХ, 679 млн – из федерального бюджета, 1,47 млрд – из местного бюджета, 1 млрд – внебюджетные источники. В министерстве отметили, что в 2017 году объем расходов областного бюджета на реализацию госпрограммы увеличен в 2 раза против действующей редакции программы.

Увеличение произошло в связи с приоритетным направлением средств на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья, по обеспечению жильем сирот, по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу и по строительству образовательных объектов.

По соглашению с Фондом развития моногородов в 2017 году будут выполняться строительные работы по сооружению объектов коммунальной инфраструктуры для площадки индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске. На эти цели предусмотрен 371 млн рублей, из которых 169,8 млн – средства областного бюджета.

Планируются и мероприятия по строительству и вводу в эксплуатацию образовательных учреждений. В частности, будут вестись работы по строительству второй очереди школы на 875 учащихся в районе Академический Екатеринбурга, спортплощадки для детского дома-школы в Верхнем Тагиле, детсада в жилом районе Солнечный Екатеринбурга, пристроя спортивного зала к школе в поселке Вогулка Шалинского городского округа. Также запланированы работы по строительству и реконструкции школ в Алапаевске, Верхней Пышме, Екатеринбурге, Полевском. Планируемые расходы на этот блок мероприятий составят 688,1 млн рублей.

Для учреждений здравоохранения в Верхней Пышме и Нижнем Тагиле планируется начало работ по строительству детской многопрофильной больницы и родильного дома. Объем инвестиций – 15 млн рублей. Напомним, общая площадь многоквартирных домов, возводимых в Свердловской области, достигла 3,2 млн кв. м.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни