УФССП закрыло столовую в УрГЭУ

Из-за антисанитарии на 50 дней закрыто студенческое кафе

Судебными приставами-исполнителями Ленинского районного отдела города Екатеринбурга была приостановлена деятельность столовой Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ-СИНХ).

При выездной проверке сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, что повлекло угрозу жизни и здоровью людей, сообщили в пресс-службе ведомства.

В кафе «Студенческое» не выполнялись требования текущей уборки: в холодных и горячих цехах, в производственных коридорах обнаружены пыль, грязь, подтеки. Не выделен отдельный инвентарь для уборки в туалетах и в складских помещениях. Не учитывается время реализации горячих блюд на раздаче, отсутствуют маркировочные ярлыки на транспортировочной упаковке.

Не проводятся осмотры работников столовой – так, к работе была допущена сотрудница с наличием гнойничковых заболеваний.

Напомним, основанием для проверки послужили экстренные извещения из городской больницы, куда обратилось 26 человек, в том числе 15 заболевших с окончательным диагнозом «Дизентерия Флекснера». Роспотребнадзор приостановил работу пищеблока.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни